Виноградова Мария

Преподаватель - Мария Виноградова - психолог, гештальт-терапевт, практика с 2013 г.

Образование:

2000-2005 - Государственная Академия Славянской культуры, культуролог со специализацией «прикладная культурология».

2010-2014 – Московский психолого-педагогический университет, психолог со специализацией «психологическое консультирование».

Курсы повышения квалификации:

2013 – «Интернет-консультирование» ведущего специалиста Московской службы психологической помощи населению Д.С. Дроздова.

2014 – «Теория и практика арт-терапии» (Институт психологии и педагогики).

2014 – «Юнгианская психотерапия» (Московский психолого-педагогический университет).

2015 – Супервизорская группа «Становление психотерапевтической практики» тренера МГИ, гештальт-терапевта французского института IFGT, преподавателя АПП при МГУ им. Ломоносова Ирины Лопатухиной.

2017 – по сегодняшний день – участие в лекциях и практикумах школы эволюционного развития «Aster Evolution».

2015 – 2018 – программа «Гештальт-ступени» под руководством сертифицированных тренеров МГИ И.Лопатухиной и К.Баженова.

Основа моей работы - гештальт-подход, также я использую юнгианский психоанализ, методы гуманистической и экзистенциальной психологии, арт-терапию, знания из области психосоматики и эзотерики.

Работаю с проблемами личности (тревожность, агрессия, панические атаки и фобии, депрессия, потеря смысла жизни, зависимости, самооценка, возрастные кризисы, личностный и духовный рост), семейными (одиночество, ревность, конфликты в паре, развод, утрата) и детско-родительскими отношениями.

Отзывы обо мне можно почитать на форуме: https://www.psysovet.ru/psychologists/Мария_Виноградова/