ЦЕНТР ПРАКТИК ДЛЯ ГАРМОНИИ
ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ

 

+7 (906) 062-49-49

Мы в соц.сетях:
Посмотреть схему проезда

Лекция по теме: «Женщина и ее отношения: принцип пассивности»

Сегодня многих женщин волнует вопрос о том, как они могут совместить способность быть пассивной, расслабленной, и в то же время деятельной.

Доказано, что активный (мужской) стиль жизни неоднозначно или вовсе негативно виляет на жизнь женщины, на ее психику и здоровье. Мы понимаем, что «ломиться» как мужчина во внешний мир с его достижениями женщина точно не может, но и работать только на кухне или исключительно на семью, сохраняя внутреннюю гармонию, для нее невозможно. Этот конфликт между активностью и «вторыми ролями» сегодня актуален для женщины как никогда, ведь без самовыражения и самореализации она чувствует себя раздробленной, неустойчивой, незащищенной.

Почему в вопросе отношений важно начинать с себя и отношений с собой? Как объединить внутри себя мифологическую Дикую Женщину и пассивное женское начало, дающее возможность каждой из нас стать созидательницей своего мира? Что можно сделать для того, чтобы вернуться к своей природе и сменить свой принцип с «брать» на «отдавать/даровать»? Об этом мы с вами поговорим на встрече 17 марта в 13:00.

Мария Виноградова - психолог, гештальт-терапевт