Говори красиво!

Приглашаем Вас на уникальные занятия.

Кацуба Жанна"Говори красиво!" - это авторская программа преподавателя-логопеда высшей категории, нейрореабилитолога Жанны Кацуба.

Класс для взрослых:
Среда 16-30, Воскресенье 18-30, продолжительность 90 мин.

Сохранение природного голоса
Голос характеризует индивидуальные черты человека, так же психическое состояние и состояние дыхательной функции и ещё много разных особенностей, которые составляют организм в целом. Хотите узнать себя лучше - начните с голоса. И вам откроются знания, которых вы не замечали. Работайте над собой, развивайтесь, живите интересно и радостно.
Ваш голос – это ваш инструмент, который играет главную роль в вашей жизни, так как, вас окружают друзья, родные, работа и из всего, этого, вы должны выстраивать свою жизнь гармонично.

Ваш голос – это ваша сущность

Ваш голосовой инструмент принадлежит только вам, и только вы можете им воспользоваться.

Он создается в глубине нашего организма, а не только в области голосовых связок. Диафрагмальное дыхание поддерживает голосовой процесс, гортань выталкивает воздух сквозь резонаторы, а органы артикуляции позволяют нам произносить звуки и слова. Этими процессами управляет подсознание, отражая голосом всю вашу сущность и то состояние, в котором вы в данный момент находитесь.

К примеру:

У вас повышается голос, когда вы взволнованы

Из-за волнения вы теряете контроль над собой – у вас повышается тон голоса

Ускоренный темп речи говорит о вашей неуверенности в себе

Вы отвечаете раньше заданного вопроса – вы оправдываетесь или чем-то раздражены

Взяв трубку телефона, бесцельно начинаете ходить по комнате – вы волнуетесь или смущены

Если вы устраиваетесь поудобнее,в кресле или делаете паузу перед ответом на звонок, то вы спокойны и уверенны в себе.

Как понять, нужно ли вам заниматься развитием голоса? Вот некоторые сигналы, свидетельствующие об этом:

Часто люди просят вас повторить то, что вы им сказали.

У вас есть страх публичных выступлений.

У вас заметный акцент.

Чувствуете, как устает ваше горло после двенадцатиминутного разговора.

У вас солидная внешность, но голос звучит излишне молодо.

Вы теряете контроль над голосом в конце продолжительного предложения.

Вам приходится объяснять слушателям, что вы занимаете высокую должность, потому что по вашей речи они этого не чувствуют.

Вам не нравится собственный голос.

Занятия всегда начинаются с логопедической разминки, которая включает в себя:

• артикуляционный массаж, направленный на нормализацию мышечного тонуса перед началом занятия;
  • постановку нижнерёберного диафрагмального дыхания;
  • артикуляционно-мимическую гимнастику;
  • голосовую разминку;
  • логоритмические упражнения;
  • отработка речевых навыков.

Занятия будут делиться на две группы; взрослая и детская.

Цели, преследуемые в группе для взрослых:

• формирование правильного дыхания;
  • восстановление голоса (хронические заболевания горла, заикание, парезы гортани, истерические или психогенные нарушения) и др.;
  • снимание психологического барьера в общении с людьми (установление контактов в социальной среде).

Ждём Вас каждую Среду в 16-30  Воскресенье в 18-30
Стоимость занятия - абонемент центра

Подробности у администратора центра.
Здоровья Вам, гармонии и красоты!